— — —

On-line заявка

Перед отправкой введите код :



Полезное

Вы знаете как ухаживать за вашей стиральной машинкой? Всего 10 простых правил!

Сегодня хотелось бы поведать вам о том, как ухаживать за таким техническим достижением,  как стиральная машина.Сейчас можно вспоминать процесс стирки наших мам и бабушек с ужасом. На это они тратили, чуть ли не все свободное время! Ведь белье приходилось замачивать и кипятить, полоскать, а потом, еще и пятна отстирывать с помощью хозяйственного мыла. Сейчас же ситуация совершенно другая, так как современной женщине достаточно лишь установить необходимую для стирки программу, после чего нажать одну кнопку и стиральная машинка выполнит сама все необходимые вышеперечисленные действия. Итак, получается, что технический прогресс освобождает кучу свободного времени.

Мы предлагаем вашему вниманию всего десяток простых правил для ухода за вашей помощницей, выполняя которые вы продлите срок службы своей техники.Итак,
-Правило 1: "Внешний вид"
 Необходимо следить за состоянием корпуса вашей стиральной машинки. Следует протирать машинку мягкой губкой средством, в составе которого нет спирта. Также необходимо регулярно протирать белоснежную поверхность от пыли, отпечатков пальцев и следов порошка. Делается это во избежание дальнейшего появления желтого оттенка, что в ваш интерьер вписываться никак не будет.
  - Правило 2: "Резиновые части"
Наружным резиновым частям машинки следует уделять особое внимание. Для ухода за ними следует использоваться смоченную в мыльной воде тряпочку. Не допускайте использования растворителей, чистящих средств, потому что на резину они могут повлиять очень губительно, что приведет к ее замене на новую. Следует внимательно следить за тем, чтобы резина при закрытии люка прилегала к нему достаточно плотно, иначе может произойти утечка воды.
 
-Правило 3: "Чистый распределитель"
 Необходимо подвергать периодической чистке и распределитель моющих средств, поскольку остатки порошка не всегда смываются до конца, и после застывания их трудно очистить. Для этого распределитель вынимается и промывается в теплой воде щеткой.
- Правило 4: "Люк и барабан"
После стирки люк необходимо оставлять открытым, чтобы барабан машинки и резиновые части успевали просохнуть, тем самым препятствуя образованию и росту грибка ,и, во избежание неприятных запахов. Не копите белье в машинке, ведь для этой цели имеются корзины для белья. Для стирки полезно стирать белье с изнаночной стороны во избежание лишнего износа вещей и царапин на барабане и стекле люка.
-Правило 5: "Слив"
За насосом нет необходимости
производить уход как таковой, потому что у всех современных стиральных машинок имеются специальные самоочищающиеся насосы, не требующие отдельного ухода. Но, имеется пространство, которое представляет собой зону, куда могут часто попадать мелкие предметы.Для этого снимается нижняя передняя панель и отвинчивается крышка. Не стоит пугаться появления небольшого количества воды и мелкого мусора – это вполне нормально. Рекомендуем очищать раз в 2-3 месяца.
- Правило 6: "Шланг"

 Регулярно проверяйте напорный водопроводный шланг! Из-за различных трещин и разрывов он может внезапно порваться, создав вам проблемы с соседями и вашим карманом.
- Правило 7: "Чистая вода"
Поступающая из водопроводных
труб вода имеет в составе множество химических примесей, вредных для здоровья человека. Большая часть людей уже давно не употребляет в пищу такую воду, но стиральная машина продолжает ее "употреблять". Подобная вода и является главной причиной поломок и появления накипи. Что делать? В настоящий момент продается множество специальных фильтров, позволяющих очищать воду для повышения качества стирки до необходимого уровня.
- Правило 8: "Накипь"
Ни в коем случае не используйте средства от накипи!!! Особо заумные применяют лимонную кислоту, соду и уксус, и, конечно же, новейшие средства от накипи. В реальности это только лишь усугубит ситуацию! Ведь при применении различных средств накипь будет оседать на нагревательном элементе настолько крепко, что удалить ее становится вовсе невозможно. Для того, чтобы этого не было, с самого начала эксплуатации машинки используйте исключительно качественные средства для стирки.
-Правило 9: "Перепады напряжения"
Заметив понижение напора воды либо перепады в напряжении, немедленно прекратите стирку. Иначе, есть вероятность дорогостоящей поломки или вовсе не поддающейся ремонту. В таких случаях имеются кнопка «Остановка стирки» либо «Пауза». Поскольку современные машинки соответствуют всем новым требованиям, то даже через 1-2 часа обычная машинка сможет продолжить заданную программу.

-Правило 10: "Периодическая очистка"
Мы рекомендуем чистить внутренние части вашей машинки не менее одного раза в год! Для этого выбирается программа без предварительной стирки с самой высокой температурой и без белья
"прогоняется" весь цикл стирки. Таким образом фильтр очистится от грязи, а барабан очистится от отложений стирального порошка(как в рекламе).
 
Теперь вы имеете представление, как ухаживать за своей стиральной машинкой. Если соблюдать все вышеперечисленные меры предосторожности, то можно продлить службы своей стиральной машинки на очень долгий срок. И если вы испытываете благодарность компаниям- разработчикам этих "чудо" устройств за то, что вы не тратите свободное время на стирку, то постарайтесь с самого начала эксплуатации обеспечивать за их "созданиями" должный уход!

При копировании текста ссылка обязательна.
© 2009 ДиК — Сервисная служба