— — —

On-line заявка

Перед отправкой введите код :



Полезное

Как следует поступить со старым холодильником?

При покупке нового холодильника часто появляется вопрос, что делать со старым холодильником? Многие из них большие и тяжелые, а значит, чтобы вынести их приходится задействовать грубую силу, а за частую даже не одного человека. Но на этом расправа со старым холодильником не заканчивается, ведь покинуть его возле мусорного бака совсем не вариант. Именно в таких случаях и необходима услуга – вывоз холодильников, которая осуществляется быстро, качественно и недорого.


Чтобы не конфликтовать с властями, местными жителями и не нарушать спокойствие матушки природы, стоит вывозить холодильники в специальные места. Они, как и все машины содержат в составе небезопасные газы, которые происходят от насыщенных углеводородов и выступают хладагентами. Парниковый эффект этих газов выше чем у углекислого газа в 1300-8500 раз. Кроме того, они состоят из материалов требующих утилизации, таких как пластик, резина и т п.


Так же вы можете получить штраф на весьма серьезную сумму за свалку в неразрешенном месте. Намного дешевле и экологичнее будет воспользоваться услугой вывоза холодильника, а иногда эта процедура и вовсе бесплатная. Если же ваш холодильник современный, но в не рабочем состоянии, тогда вы сможете воспользоваться услугой выкупа и вывоза. Будьте уверены, что ваш холодильник в дальнейшем пойдет на утилизацию. Согласитесь, для того чтобы жить в цивилизованном обществе, необходимо начинать с себя, поэтому пользуйтесь всеми современными и необходимыми услугами и тогда общество станет более социально развито.