— — —

On-line заявка

Перед отправкой введите код :



Полезное

Как продлить жизнь стиральной машине

Как известно, бытовая техника нужна для того, чтобы не приходилось тратить слишком много сил и времени на ведение домашнего хозяйства. И если нужно сохранить подобное комфортное состояние, то следует знать о том, как ухаживать за техникой, в частности – за стиральной машиной. Так что же делать?



Совет № 1 – избегать перегрузок. Как правило, на любой стиральной машине указывается максимальный вес белья, которое стирают в повседневном режиме. Поэтому этот вес превышать нельзя, так как это приведет к слишком большой нагрузке на мотор и к его более скорой поломке.



Совет № 2 – открывать дверцу после стирки. Одна из распространенных ошибок пользователей стиральных машин - закрытая дверца после завершения стирки. Так как после стирки в барабане остается немного влаги, ее испарение в замкнутом пространстве приводит к появлению плесени и неприятного запаха. Также стоит помнить о средстве от накипи, которое добавляется вместе с порошком перед стиркой.



Совет № 3 – соблюдать чистоту. Грязная стиральная машина не сможет качественно стирать вещи. Поэтому ее нужно протирать после стирки и убирать остатки порошка. Каждые две-четыре недели стоит запускать устройство с малым количеством уксуса или лимонного сока. Эти средства очень эффективны в удалении накипи. Также стоит регулярно чистить фильтры, если они есть.



Совет № 4 – выбирать нужный режим. В каждой машине существует несколько режимов работы. Если выставляется общий режим – нельзя стирать все вещи сразу. Режим нужно выбирать в соответствии с тканью, из которой сшито белье. Так удастся сохранить и вещи, и саму стиральную машину.



Совет № 5 – следить за количеством воды и порошка. Если есть возможность выбрать загрузку – стоит выбирать режим и количество порошка в соответствии с количеством белья, которое нужно постирать. Ведь при избытке порошка пострадает и белье, и детали машины.



Совет № 6 – продумайте место установки. Важную роль в работе машины играет место для ее установки. Среди последствий неправильного места установки – сбой программ и поломка элементов стиральной машины. Чтобы избежать этого, стоит следить за состоянием машины и обратиться к специалисту в случае поломки.