— — —

On-line заявка

Перед отправкой введите код :



Полезное

Особенности проточных водонагревателей

Городские жители начинают задумываться о покупке водонагревателя во время отключения горячей воды, которое всегда происходит некстати. Но водонагреватели также нужны и за городом – не имеет значения, коттедж у вас или загородный дом, вам нужна горячая вода каждый день, независимо от времени суток и сезона года.

На сегодняшний день есть множество решений, которые делают нашу жизнь комфортной и освобождают наше время от дополнительных проблем. Тут сразу же можно вспомнить водонагреватели Ariston и устройства других популярных марок, которые имеются в широкой продаже.

Сегодня многие производители предлагают большое разнообразие моделей, которые подходят для решения вполне конкретных задач в городской квартире или загородном доме. В нашем неспокойном столетии время становится особенно ценным ресурсом. Согласитесь, греть воду в кастрюлях, для того чтобы принять ванну – это уже из области прошлого столетия.

Наверняка вы уже слышали о том, что водонагреватели бывают двух типов – проточные и накопительные. Водонагреватель по своей структуре – это теплообменное устройство, в котором вода нагревается при помощи пара, горячей воды, горячего газа или же электрического тока.

Сегодня широкое распространение получили водонагреватели обоих типов, которые могут выполнять свое предназначение на любом топливе и на электричестве тоже. В этом их ценность, потому что реалии жизни таковы, что единого и универсального для всех типов зданий решения пока еще не найдено.
Если вы решили купить проточный водонагреватель, то нужно знать о том, что конструкция этих устройств такова, что позволяет осуществлять нагрев воды при использовании специальной колбы, которая оборудована нагревательным элементом. Нагрев воды происходит непосредственно в момент ее прохождения через саму колбу. Другими словами, этот нагрев происходит в тот момент, когда вы открываете кран. Здесь имеет значение не объем воды, который вы расходуете, а энергия, которая расходуется для нагревания воды.

Все модели бытовых проточных водонагревателей работают с мощностью от трех до пятнадцати киловатт. Если у водонагревателя мощность в пределах тридцати киловатт, то такие модели хороши для производственных условий.

Использование проточного электрического водонагревателя целесообразно лишь в том случае, если помещение обеспечено необходимой электрической мощностью и где требуется получение большого объема воды в кратчайшие сроки, и где нет дополнительного места для того, чтобы установить водонагреватели накопительные электрические – офисы, кафе, мастерские и городские квартиры.

Дорогие электрические проточные нагреватели разных марок оборудованы электронным управлением на микропроцессорах. Главным преимуществом всех водонагревателей протонного типа, которые работают на электричестве, является то, что они, несмотря на маленький размер, нагревают воду мгновенно. Модели электрических водонагревателей, мощность которых превышает двенадцать киловатт, необходимо подключать в трехфазную сеть.