— — —

On-line заявка

Перед отправкой введите код :



Полезное

Столовые приборы в посудомоечной машине

Многие люди не уверены, следует ли ставить столовые приборы острием вверх или вниз, когда помещают их в посудомоечную машину.

Очень вероятно, что вы также перевернете столовые приборы острием вверх, когда поместите их в посудомоечную машину — вот как их лучше мыть, уверены абсолютное большинство владельцев посудомоечных машин

Однако специалисты говорят, что в посудомоечной машине ножи, вилки и ложки лучше переворачивать вниз в корзине для столовых приборов, и вот почему.


Это безопаснее

Если в посудомоечной машине положить столовые приборы острием вниз, вы не поцарапаетесь об них и не порежетесь при установке или извлечении другой посуды.

Кроме того, специалисты советуют класть вилки, ложки и ножи в одно отделение, потому что вода циркулирует между столовыми приборами лучше, чем, например, когда в отделении находятся только ножи.


Меньше бактерий

Имеется еще причина, из-за которой столовые приборы лучше всего перевернуть. Она связана с гигиеной: когда вы вынимаете посуду из машины, берете столовые приборы за ручку, а не за ту часть, которую обычно кладете в рот.

Дело в том, что на руках много бактерий, независимо от того, насколько вы заботитесь о гигиене, и определенно не хотите переносить эти бактерии на столовые приборы.


Это быстрее

Предположим, что последняя причина наименее важна, но это еще веская причина, по какой столовые приборы в машине обязательно стоит перевернуть.

Просто вы быстро вставите и вытащите столовые приборы из машины, а если они перевернуты, то вы сразу же схватите их за ручки.