— — —

On-line заявка

Перед отправкой введите код :



Полезное

Посудомоечная машина - помощник, который экономит время и деньги

Посудомоечная машина - незаменимое устройство для одних, ненужная роскошь для других. Однако правда в том, что качественная посудомоечная машина действительно может сделать жизнь более приятной. Она экономит время и часто энергию, потому что при мытье под проточной водой человек может потреблять действительно большое количество воды. Как выбрать этого помощника и на чем сделать акцент, чтобы оправдать все ожидания?


В наши дни выбрать посудомоечную машину, полностью отвечающую требованиям домашнего хозяйства, - непростая задача. Предложение рынка настолько обширно, что многим очень трудно сориентироваться в нем. В целом, однако, можно определить основные параметры, за которыми стоит следить. Какая посудомоечная машина подойдет вам?


Первый параметр, на который следует ориентироваться при выборе, - это размер посудомоечной машины. Хотя на окончательное решение также влияет планировка пространства и планировка кухни, вам следует ориентироваться в первую очередь на то, сколько человек в доме пользуется посудой. Посудомоечная машина меньшего размера шириной 45 см рекомендуется для 1-2 человек (для 5 комплектов посуды), большие типы подойдут для большего количества людей. При этом данные производителя говорят о том, сколько комплектов посуды помещается в посудомоечной машине - обычно 9, 12, 15 и больше. Это также зависит от того, как часто вы собираетесь пользоваться посудомоечной машиной. В таких случаях вам решать, подойдет ли вам и вашему партнеру небольшой вариант или вы будете мыть посуду с интервалом в несколько дней, когда нужное количество будет накапливаться в посудомоечной машине.


Какие программы нужны?
Базовые модели посудомоечных машин обычно имеют шесть программ. Это предварительная мойка, когда посуда сильно загрязнена и не может быть вымыта в классическом цикле. Дальнейшее мытье - это интенсивная программа также для чрезмерно загрязненной посуды, авто программа, смешанная и быстрая программа. Основная программа стирки обычно длится 2 с половиной часа, в быстром варианте это время можно сократить вдвое. Конкретные значения варьируются от модели к модели.


Конечно, при мойке важна и температура воды.
Температура в 40°C подходит для слегка загрязненной посуды - чашки, стаканы, тарелки.
50°C - нормально загрязненная посуда.
60-65°C - обычная или немного более загрязненная посуда - после приготовления соусов, супов, небольшие отложения
70°C - сильно загрязненная посуда - после жарки, запекания, засохшей пищи и т. д.




При выборе посудомоечной машины, обратите внимание на программы, но если вы хотите использовать прибор полноценно, то поверьте, вам нужны всего лишь одна или две программы. Именно ими вы будете пользоваться чаще всего. Поэтому нецелесообразно вкладывать больше денег в посудомоечную машину только потому, что она оснащена сверх стандартным оборудованием, когда дополнительные функции или программы не будут нужны пользователям и не будут использоваться каким-либо образом. Поэтому хорошенько подумайте, чего вы ждете от посудомоечной машины, игнорируйте модные тенденции и рекламу.


Расход - второй по важности критерий
Чтобы посудомоечная машина могла сэкономить время и деньги, как и следовало ожидать, необходимо отслеживать данные о расходах. Об этом свидетельствует этикетка с буквой «A» или буквой «B» (продукты с маркировкой «C» могут редко появляться на рынке), которая, кроме того, может быть дополнена символом «плюс». В принципе, энергетический класс А + является наиболее выгодным в этом отношении, хотя, конечно, необходимо учитывать, что такая посудомоечная машина будет более дорогим вариантом. Эти же буквы обозначают эффективность стирки или сушки. Однако не отчаивайтесь, когда вы ищете посудомоечную машину с классом энергопотребления A, эффективность стирки которой равна B. Практическая разница заметна только при очень сильно загрязненной посуде, при нормальной работе конечное качество стирки существенно не отличается. Кроме того, не забудьте просмотреть данные о расходе воды для каждой программы стирки.


Посудомоечная машина и современная техника
Основа современной посудомоечной машины - программируемость. Большинство продуктов, представленных сегодня на рынке, предлагают различные уровни оснащения в этом отношении. Таким образом, посудомоечная машина может иметь несколько основных программ для обычного ежедневного мытья, а также специальные программы для сильно загрязненных кастрюль после приготовления воскресного обеда. Расширенные функции и возможности посудомоечной машины особенно подходят для тех, кто будет использовать ее ежедневно, когда состав посуды и требования к ее мытью различаются. Иногда посудомоечная машина может быть не полностью заполнена. А чтобы избежать ненужных отходов в таком случае, некоторые типы позволяют выбрать программу для половинной загрузки и т. д. Современная посудомоечная машина содержит датчики, которые могут определять жесткость воды, уровень загрязнения посуды и соответственно выбирать наиболее эффективный процесс мытья. Всегда узнавайте об особенностях конкретной модели.


Посудомоечная машина - это вложение, которое окупается в каждом доме, члены которого не хотят тратить свое свободное время на задачи, которые может выполнять бытовая техника. Хотя раньше посудомоечную машину покупали в основном очень занятые люди, сегодня она становится частью основного оборудования кухни, которое в современных условиях должно обеспечивать пользователю 100% комфорт и удобство.